Суббота, 25.11.2017, 01:18Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Вход на сайт

Мини-чат

Статистика

Нас посетили

Интересное

Отчет: открытие зимнего сезона 15.11.2014 г. оз. Коряжъе - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Путешественник 
Форум » ВСЕ О РЫБАЛКЕ » ОТЧЕТЫ » Отчет: открытие зимнего сезона 15.11.2014 г. оз. Коряжъе (Наконец-то выбрался на зимнюю рыбалку (микроотчет))
Отчет: открытие зимнего сезона 15.11.2014 г. оз. Коряжъе
J3d1Дата: Понедельник, 17.11.2014, 10:01 | Сообщение # 1
Любитель
Награды: 8
Статус: Offline
Приветствую всех рыбаков и не равнодушных к рыбалке!
15 ноября 2014 г. выбрались мы с моим соседом по гаражу, Николаевичем, на оз. Коряжье (на карте оно называется Краснокаменский пруд).
Погода была теплая, но ветер 4-5 метров в секунду с порывами до 8 м/с делал ловлю без палатки очень не комфортной. Нашел свал эхолотом Практик 6 Про (замерял через лед, смачивая лед горячей водой из термоса). Свал получился  в 20 метрах от берега глубиной около 4 метров, на нем и забурились. Ловили на мормыша (мотыль у продавца закончился в пятницу - урок на будущее - закупать наживку заранее). Кормил тем-же мормышем прямо в лунку (течения там нет). У меня клевать стало сразу-же.
Окунек брал небольшой и средний, крупный не брал (если он там есть smile )
Через полчаса такой ветряной рыбалки решили ставить палатки. Разделили мои ввертыши пополам (Николаич свои дома оставил), укрепили палатки с наветрянной стороны и сели ловить дальше.
Клевало не ахти. Пробовал и блесны - гвоздики, и балду - безрезультатно. На среднюю мормышку - овсинку (мою любимую) начались слабые одиночные поклевки без результата - не засекался окунь. Перешел на мою самую мелкую и легкую удочку - обточенную бабалайку с маленьким лавсановым кивком, с леской 0,08 и с 2 мм мормышкой-вольфрамкой. Только на такую снасть и ловил почти у самого дна.

Мой улов в итоге не большой - 16 хвостиков (совсем мелкую я отпускал). Уехали в 14.30, хотя можно было ловить, но Николаевича вызвали на работу.

В целом рыбалка понравилась. Правда рыбки поймал маловато, потихоньку приходит понимание как ловить в безклевье (у других рыбаков улов был еще меньше, значительно меньше - наверное из-за смены давления).
Кстати, говорят, встал первый лед на Коксинском заливе - там сорога, подлещик и окунь покрупнее - в следующую субботу туда, наверное, поедем.
В конце несколько снимков изготовления балды:

Леска на петле оказалась толстовата - 0,14 и крючки не всегда возвращались к грузилу. Нужно все снасти проверять дома в ванной или в тазу с водой.
Извиняюсь, что мало фотографий - это ветер виноват)) в следующий раз сделаю побольше. Всем НХНЧ!
Прикрепления: 1341439.jpg(143Kb) · 1954804.jpg(104Kb) · 3057058.jpg(191Kb) · 3445034.jpg(146Kb) · 1982421.jpg(126Kb)

Сообщение отредактировал J3d1 - Понедельник, 17.11.2014, 10:03

AdminДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:43 | Сообщение # 2
админ
Награды: 58
Ну я вас поздравляю с открытием сезона все равно рыбалка состоялась так как на водоеме были и рыбку поймали все супер, спасибо за отчет.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

J3d1Дата: Понедельник, 17.11.2014, 14:23 | Сообщение # 3
Любитель
Награды: 8
Спасибо, Виктор!

Форум » ВСЕ О РЫБАЛКЕ » ОТЧЕТЫ » Отчет: открытие зимнего сезона 15.11.2014 г. оз. Коряжъе (Наконец-то выбрался на зимнюю рыбалку (микроотчет))
Страница 1 из 11
Поиск:

Все права защищены и охраняются законом об авторском праве. Любое использование материалов разрешен |