Суббота, 25.11.2017, 01:27Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Вход на сайт

Мини-чат

Статистика

Нас посетили

Интересное

Отчет: с. Абакано-Перевоз, Хакасия 18.09.2014 г. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Путешественник 
Форум » ВСЕ О РЫБАЛКЕ » ОТЧЕТЫ » Отчет: с. Абакано-Перевоз, Хакасия 18.09.2014 г. (дневная рыбалка, резко падающее атмосферное давление)
Отчет: с. Абакано-Перевоз, Хакасия 18.09.2014 г.
J3d1Дата: Среда, 24.09.2014, 11:21 | Сообщение # 1
Любитель
Награды: 8
Статус: Offline
Всем привет! Выбрали с отцом погожий денек, отпросился на работе и вот, в 7.00 мы на Красноярском водохранилище в районе с. Абакано-Перевоз:

Накачал лодку, взял с собой ведро забродившей кукурузы и 10 перевертышей (аналог кружков). Часам к 9 поставил перевертыши на
глубине 6-7 м., обильно закормил кукурузой. В это время поднялся ветер и ставить маркеры с прокармливанием полосы для фидеров я не стал - хотелось скорее начать ловить.

Вода с последней рыбалки сильно упала - видимо, был хороший сброс на Дивногорской ГЭС. Закинули спиннинги и начали ловить.

Монтаж делал в этот раз скользящий, с кормушками "метод" и термоусадочными трубками после кормушки и на поводке.
Крючки Owner №6 простые (не карповые):

Наживляли червей, кукурузу, опарыши, даже пробовал наживлять кошачий корм "вискас" из пакетиков. Клевало только
на червя и опарыш, да и то слабенько. Как я потом посмотрел в прогнозе погоды - давление в течение дня сильно падало, был ветер. Может быть по этому и поймали не много. Мой улов перед чисткой на берегу:

После фотографирования были пойманы еще 2 сороги (плотвы). Перевертыши, к сожалению, результатов не принесли. Больше на
однодневную рыбалку брать их, скорее всего, не буду - больше мороки с лодкой (надувать, мыть, сушить, сдувать). Странно, но сазанчики с подлещиками в этот раз не брали, хотя кидали в глубину 4-5 метров, как и раньше. Ну, хоть душу отвели - очень уж хотелось съездить smile
Теперь хочу попробовать поблеснить окуня на глубине с лодки в отвес, да силиконки микроджиговые покидать на него-же. Всем НХНЧ!
Прикрепления: 6737497.jpg(101Kb) · 0853996.jpg(131Kb) · 7073340.jpg(77Kb) · 6435675.jpg(235Kb)

Сообщение отредактировал J3d1 - Среда, 24.09.2014, 11:25

AdminДата: Среда, 24.09.2014, 23:19 | Сообщение # 2
админ
Награды: 58
Ну нормально все равно съездили хоть немного но поймали, по слухам и разговорам при колебаниях уровня на водохранилище всегда клев слабенький, особенно если резкий сброс делают, а по фото видно вода отступила хорошо, вот все это и повлияло наверно на клев, а вот на сет кукурузки перебродившей у меня сомнения не отпугнула ли ещё и она сазана?

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

J3d1Дата: Четверг, 25.09.2014, 00:39 | Сообщение # 3
Любитель
Admin, да кто его знает... может и отпугнула. Но возится с ней больше буду. Некоторые вообще кормят сухой кукурузой, не распаренной.

РадиоХулиганДата: Пятница, 26.09.2014, 00:50 | Сообщение # 4
Почетный рыболов
Награды: 36
Кукуруза всегда привлекала сазана, неважно какая, сухая или мокрая smile одна только она гарантирует что хоть один да и попадётся.
Первое фото заворожило, очень красивое, жаль маленькое.
Меня ещё заинтересовала оснастка, почему такой длинный поводок? Я когда ловил с такими кормушками у меня поводок был максимально короткий, не более 10см.

J3d1Дата: Пятница, 26.09.2014, 08:47 | Сообщение # 5
Любитель
РадиоХулиган, поводок сделал длинный, потому, что где-то слышал, что чем хуже клев, тем длиннее поводок и меньше крючок. Мне такое мнение тоже показалось спорным - ведь тогда, после подтяжки кормушки (выбираем лишнюю леску для более полного контроля поклевок), крючок лежит далеко от кормушки. Теперь буду пробовать (да и раньше делал) как Вы - короткий поводок. Думаю, тогда перехлестов поводка с кормушкой совсем не будет (их и так было всего 2 - благодаря термоусадке). Кстати, по монтажу термоусадки, вдруг кто раньше не делал, нагревать ее нужно только паром, я делал над закипевшим чайником - тогда и шнур (поводок) не перегорит и усаживается ровненько. Узлы в этот раз фиксировал капелькой суперклея - понравилось, красивое соединение, но один отрыв монтажа был при крепком зацепе за прибрежную бровку, так что это не панацея. Монтаж я потом все-же выловил  - повезло =)

J3d1Дата: Пятница, 26.09.2014, 09:03 | Сообщение # 6
Любитель
Да, природа в России красивая. В Туве бы еще пофотать - там вообще красотища! Да, еще все рыбаки за собой убирали продукты своей жизнедеятельности. А то после рыбалки приходится не только свои банки-склянки увозить, а и чужие бутылки. Вот еще несколько фото этого лета. Заливы Красноярского водохранилища:

Снимал на свой старенький телефон SGS-II
Прикрепления: 5015455.jpg(67Kb) · 6152939.jpg(142Kb) · 8846918.jpg(171Kb) · 8095980.jpg(107Kb)

AdminДата: Пятница, 26.09.2014, 09:52 | Сообщение # 7
админ
Классные фотки, не зря водохранилище в народе морем зовут

AdminДата: Пятница, 26.09.2014, 19:56 | Сообщение # 8
админ
Цитата J3d1 ()
Кстати, по монтажу термоусадки, вдруг кто раньше не делал, нагревать ее нужно только паром, я делал над закипевшим чайником - тогда и шнур (поводок) не перегорит и усаживается ровненько.

Хороший совет для начинающих, я думаю рыболовы возьмут на заметку данный метод.

крабДата: Суббота, 27.09.2014, 22:05 | Сообщение # 9
Капитан 3 ранга
Награды: 83
Цитата J3d1 ()
что чем хуже клев, тем длиннее поводок
biggrin Наверное чем сильнее течение - тем длиннее поводок.
Цитата Admin ()
кукурузки перебродившей у меня сомнения не отпугнула ли ещё и она сазана?Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
Это можно узнать только после длительного применения"квашеной"кукурузы.

А не клевало скорее из за подвижки уровня воды.

AdminДата: Вторник, 14.10.2014, 12:49 | Сообщение # 10
админ
Цитата краб ()
А не клевало скорее из за подвижки уровня воды.

У меня такое же мнение, почти всегда клев ухудшается из-за этого даже на реке когда вода поднимается клев слабеет а временами и совсем пропадает

Форум » ВСЕ О РЫБАЛКЕ » ОТЧЕТЫ » Отчет: с. Абакано-Перевоз, Хакасия 18.09.2014 г. (дневная рыбалка, резко падающее атмосферное давление)
Страница 1 из 11
Поиск:

Все права защищены и охраняются законом об авторском праве. Любое использование материалов разрешен |